您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 关于武山到马力客运班车严重超载,吃奶小孩乱收车费问题反馈!
写信人 钟兴亮 信件日期 2019-10-01
信件状态 已办理
信件内容
县领导,武山至马力客运班车在县城发车后,故意不按时间出发,开着车县城乱转,一辆应载不到20人的客运车,尽然载客40人左右,车内跟火柴盒一样,家长带着三四岁的小孩要买全票!严重超载,把群众的生命安全当做儿戏!望县交通局以及运政部门能有所作为,严格管理,规范行车安全,为老百姓的安全出行出力!
回复情况
回复单位 办结日期 2019-10-09
回复内容

尊敬的“马力人民”:

您好,您反映武山至马力班线车收费不合理的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:

针对您反映的问题,我局责令武山县道路运输服务联营公司对武山至马力的客运班线运营情况进行调查,对存在的服务质量问题进行集中整治。运营公司也及时组织该线路驾驶员召开了服务质量学习教育会,要求各驾驶员严格按照相关规定,按时按点发车,严格按照票价优惠制度执行售票,严禁私涨票价行为。同时,我局将加大对该线路客运班线车辆的监督检查力度,希望乘客能准确提供车辆车牌号,乘车时间、地点及相关视频影像资料等信息,以便对车辆违法违规行为进行查处,切实保障乘客合法乘车权益不受侵害。

感谢您对道路运输管理工作的关注!

 

                              武山县道路运输管理局

                                2019年10月8日


办理方式
×

用户登录

中国足彩网