您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 县医院垃圾车扰民了
写信人 张启荣 信件日期 2019-08-16
信件状态 已办理
信件内容
武山县医院西门垃圾车早上六点半七点左右就开始拉垃圾了,垃圾车的声音太大,吵的住户无法正常休息。八点后拉可以吗
回复情况
回复单位 武山县住房和城乡建设局 办结日期 2019-09-03
回复内容

尊敬的网民“武山人”:

    您好!

您的留言已收悉,现答复如下:因该区域生活垃圾量大,早上八点后摊位已满,致使垃圾车无法进入,所以只能提前至六点半至七点进行垃圾收运工作,造成不便,敬请谅解。

 

                                    武山县住房和城乡建设局

                                         2019年9月3日

 

办理方式
×

用户登录

中国足彩网