您的位置:首页 >领导之窗>政协领导
  • 李晓东 县政协主席 党组书记

            李晓东,男,汉族,甘肃省武山人,中共党员,大学学历,1963年11月生,1981年7月参加工作。

    [详细]

  • 骆育喜 政协副主席

            骆育喜,男,汉族,甘肃武山人,1966年6月出生, 大学学历,1989年7月参加工作,现任武山县政协副主席。1985年9月至1989年7月在西北农业大学园艺系学习; 1989年7月至1992年1月任武山县郭…

    [详细]
  • 赵小强 政协副主席

            赵小强,男,汉族,1964年8月出生,甘肃通渭人,大专学历,1984年8月参加工作,1986年10月加入中国共产党,现任武山县政协副主席。1982年10月至1984年7月在甘肃省人民警察学校公安专业学…

    [详细]
  • 郭 远 政协副主席

            郭远,男,汉族,1964年1月出生,甘肃武山人,大学学历,1984年7月参加工作,1992年2月加入中国共产党。1984年7月至1987年9月在武山县城关中学任教;1987年9月至1989年7月在天水市委党校…

    [详细]
  • 令录民 政协副主席

            令录民,男,汉族,甘肃武山人,1963年11月出生,在职大学学历,1984年7月参加工作,1996年7月加入中国共产党,现任武山县政协党组成员、副主席。1980年7月至19…

    [详细]
  • 王京生 政协副主席

                   王京生,男,汉族,山西寿阳人,1963年5月出生,中央党校大专学历,1979年6月参加工作,1989年12月加入中国共产党,现任武山县政协党组成员、副主席。1979年6月至1984年6月在武山县原桦林乡天局村插队;1984年6月至1986年4月在武山县工商…

    [详细]
  • 姚远 县政协副主席

           姚远,男,汉族,甘肃武山人,1962年11月出生,在职大学学历,1980年11月参加工作,1991年6月加入中国共产党,现任武山县政协党组成员、副主席。1980年11月至1982年10月在84810部队服役;1982年12月至1995年7月在武山县林业局工作(其间:1990年1月至1991年12月在辽宁…

    [详细]
中国足彩网